Новости компании Владхлеб
logo

Вызов принят: команда "Владхлеб" прошла проверку "Гонкой героев"

На военном полигоне "Горностай" во Владивостоке прошла уже ставшая традиционной "Гонка героев" (18+). В очередной раз проверить себя на прочность и выносливость решила команда компании "Владхлеб". Девять сотрудников преодолели вертикальные заборы, взлетели над водой, взобрались на "Эверест" и доказали, что их командный дух непобедим.

Единственная в сезоне гонка с препятствиями собрала на своей площадке почти две тысячи человек. Для спортсменов, которые участвуют в индивидуальных стартах, это возможность похвастаться физической формой, а для тех, кто работает в команде — показать силу единения и взаимопомощи, умение выйти сухими из воды и, в прямом смысле, не ударить в грязь лицом. Поэтому утро сотрудников компании "Владхлеб" началось с динамичной разминки под руководством ведущего менеджера по подбору персонала Анастасии Орсиной.

"Я фанатка спорта, поэтому можно считать, что попала в нужную компанию. Мы периодически проверяем себя на прочность в подобных соревнованиях. Начиная с осени прошлого года, уже успели принять участие в велоралли на острове Папенберга, в забеге на "Русской лыжне", походе на Пидан. Сегодня предстоит пройти ещё более сложное испытание", — поделилась участница. 





Восьмикилометровый путь участников преграждали вертикальные заборы, горизонтальные сетки, брёвна, суровые подъёмы, горки с канатами и шины, наполненные тягучей грязью. Где-то пришлось поддержать друг друга морально, а где-то — даже физически. 

Особенно сложными оказались новые для "Гонки героев" испытания. В одной из точек участникам предложили выпрыгнуть с платформы, схватиться за рычаг, в полёте ударить рукой по колокольчику и спрыгнуть с высоты в воду. В другой — ухватиться за вращающиеся шестигранники. Не угодить прямо в бассейн с грязной водой и взобраться на "Эверест" удалось без потери участников на трассе. 





"Секрет успеха здесь только один — взаимовыручка и работа сообща. Участвовать в "Гонке" в составе команды — одновременно проще и сложнее. Ты знаешь, что тебе помогут, но чувствуешь большую ответственность за своих людей. Поэтому такие соревнования — не только легальный способ поваляться в грязи, но и выработка умения общаться, слышать друг друга, действовать, как единый механизм", — считает руководитель службы технической поддержки компании "Владхлеб" Дмитрий Кульков. 





Как говорят сотрудники, большинство из них придерживается здорового образа жизни круглый год, поэтому к "Гонке героев" они  были подготовлены заранее.