Новости компании Владхлеб
logo

120 лет печемся о хлебе": компания "Владхеб" отметила юбилей

Как предприятие повлияло на жизнь Приморья и приморцев

3979973.jpg

Одно из градообразующих предприятий Владивостока, давно ставшее одним из его исторических символов, отметило свой 120-й день рождения в кругу самых опытных и преданных сотрудников. Чтобы выразить им свои благодарности и отметить ценность многолетнего труда, на торжество прибыли представители регионального правительства, мэрии Владивостока, представители епархии и СМИ, сообщает ИА PrimaMedia.

"Владхлеб" — крупная организация, которая каждый день обеспечивает жителей края рабочими местами, помощью в социальных проектах и, конечно, качественной продукцией. Компания внедрила в производство более 400 наименований, ежедневно выпускает более 44 тонн свежего хлеба, а всей продукции — 54 тонны в день. На предприятии задействовано около 800 человек, которые получают комфортные условия труда и социальный пакет.

О социальной роли "Владхлеб" в жизни региона и страны в своей поздравительной речи сказал министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц.

"Владхлеб — перспективное предприятие, которое готово развиваться дальше. Мы в свою очередь готовы приходить на помощь и помогать развитию. "Владхлеб" пошел навстречу правительству Приморья, когда мы обратились за помощью в момент возникновения проблем на Донбассе, в Сирии. Совместно с руководством "Владхлеб" мы рассматривали меры поддержки, когда в связи с санкциями возникли проблемы с поставками муки и комплектующих для оборудования. Все это решено, эти беды мы прошли. Несмотря ни на что Компания всегда остается на уровне. Мы знаем, что сотрудники "Владхлеб" трудятся каждый день без выходных и праздников, ведь это стратегическое предприятие, от которого зависит благополучие края", — сказал Андрей Бронц.

3979974.jpg

В рамках празднования своего 120-летия "Владхлеб" и высокопоставленные лица города и края отметили заслуженных работников предприятия, которые трудятся на своих должностях не один десяток лет, почетными грамотами, благодарственными письмами и медалями "за безупречный труд". Среди них представители самых разных специальностей, каждый из которых вносит свой склад в большое дело "Владхлеб": кондитеры, начальники смен, слесари, руководители лабораторий, наладчики холодильного оборудования, тестоводы, пекари, уборщики, укладчики и многие другие.

3979976.jpg

"Для кого-то компания — это строения, сооружения, бренды. Для меня — это компания людей, которые вкладывают силы и любовь в производство. Сегодня мы чествуем тех, кто на протяжении многих лет трудится и продолжает выпускать неизменно качественный продукт, который так нравится нашим покупателям. Я хочу поблагодарить вас за вашу любовь и труд", — сказал операционный директор АО "Владхлеб" Валерий Соболев.

3979978.jpg

С поздравительными словами перед коллективом "Владхлеб" выступил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

"У нас с вами очень похожая работа. Пока хлеб есть на полках, никто не задумывается, как он там появляется. Никто не понимает, насколько это большой, тяжелый и важный труд. Ровно то же самое с городским хозяйством", — отметил Сергей Дмитриенко.

Обращаясь к опытным сотрудникам "Владхлеб" со стажем 20, 30 и даже 40 лет работы чиновник отметил, что это именно те люди, на которых держится предприятие. Люди, которые помогают ему развиваться и сохранять традиции. 

3979980.jpg

С 1997 года во "Владхлеб" перед Пасхой освещают куличи и все необходимое для их производства. С 2006 года на территории Хлебзавода №2 открыт храм Святого преподобного Серафима Саровского. О том, как сочетаются православные традиции и производство хлеба на предприятии, рассказал иерей Иоанн Крылов.

"Владхлеб является душой всего Приморского края. Ещё с детства я помню, как к нам в деревню привозили их продукцию. Мы очень рады, что такое огромное предприятие как "Владхлеб" несет и соблюдает традиции не только хлебопечения, но и духовной жизни. Традиции православия соблюдаются и на производстве, и в храме", — сказал иерей Иоанн Крылов, поздравив коллектив предприятия с юбилеем от лица Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, и от лица Его Преосвященства, Преосвященнейшего Николая, епископа Находкинского и Преображенского.

3979984.jpg

Отдельно иерей Иоанн Крылов отметил связь "Владхлеб" с Дивеевской обителью. Каждый раз перед Пасхой кондитеры "Владхлеб" посещают ее, чтобы перенять и привезти в Приморье опыт производства уникальных дивеевских куличей, которых больше в регионе не делает никто. Куличи "Владхлеб" создаются по древним традициям, проверенными временем и поколениями.

О том, как "Владхлеб" стал одним из символов Владивостока, рассказал соучредитель медиахолдинга PrimaMedia Алексей Мигунов.

"Владхлеб — одно из старейших предприятий города, которое формирует территорию и отчасти его историю. Когда я вспоминаю герб Владивостока, иногда в голове мелькает логотип Владхлеба, настолько они неразрывно связаны. Когда я летаю в другие города или страны, знакомые часто просят меня привезти бородинский хлеб или бублики. Люди, которые уехали из нашего города, помнят его, и продукция "Владхлеб" выступает одним из его символов", — отметил Алексей Мигунов.

3979986.jpg

Напомним, что в выставке-ярмарке "Приморские продукты питания" (12+) продукция "Владхлеб" завоевала сразу несколько престижных наград. "Лучшими товарами Приморья 2023" и победителями конкурса "Гран-при" признаны воздушная новинка — меренговый рулет с вишней, пшеничный хлеб "Идеальная фигура", бублик "Весенний" с отрубями, торт "Маковка", батончик "Мамма Миа" и хлеб "Пять злаков", а также пирожные суфле с четырьмя вкусами в ассортименте — шоколадное, топленое молоко, клубнично-малиновое и сливочное.

Кроме того, продукция Владхлеб входит в список "100 лучших товаров России".