Новости компании Владхлеб
logo

С отрубями и румяной корочкой: на прилавках Приморья появилась полезная новинка

Больше 300 лет назад бублики, развешанные связками в доме, подчеркивали красоту избы и достаток семьи. Связано это не только с хлебным культом, но и со сложным процессом производства такого лакомства. По сей день он остаётся очень трудоёмким.

Бублик — изделие капризное. Его изготавливают из "тяжёлого", крутого теста. Если для замеса использовать молодую или плохо выброженную опару — бублик покроется горелыми пятнами, если добавить слишком горячую воду — появятся трещины, а если холодную — не получится добиться всеми любимой "загорелой" глянцевой корочки. Одна технология приготовления чего стоит: запекается бублик только после обварки.

Именно поэтому в компании "Владхлеб" рецептуру румяного, ароматного и натурального бублика хранят со времён Великой Отечественной войны. Первой производить такие изделия стала хлебопекарня №5. В 1960 году на хлебозаводе №1 на Экипажной началось механизированное производство. Ещё через 12 лет открылся сегодняшний бараночный цех.

"Владхлеб" — не только хранитель вековых традиций, но и новатор. Поэтому теперь, помимо муки первого сорта, воды, соли, сахара, маргарина и дрожжей, в составе бублика появились отруби. Такая новинка точно придётся по душе любителям полезного перекуса.

С отрубями и румяной корочкой: на прилавках Приморья появилась полезная новинка

Как показывают исследования, отруби содержат до 90% полезных компонентов цельного зерна. Это витамины групп В и А, а также цинк, сера, марганец, фосфор, магний и кальций, которые благотворно влияют на качество кожи и волос, костей и суставов. Главное богатство отрубей — клетчатка, которая помогает продлить чувство насыщения и вывести токсины.

Бублик с отрубями — это не только кладезь полезных микроэлементов, но и вкус из детства, тёплый и родной.

Напомним, что любимый бублик "Весенний" с маком из вкусной коллекции "Владхлеб" совсем недавно отметил свое 50-летие в новой яркой упаковке. Теперь бублик с маком в "весенней" упаковке ещё проще найти на полках магазинов.

С отрубями и румяной корочкой: на прилавках Приморья появилась полезная новинка