Новости компании Владхлеб
logo

Экскурсия в мир "Владхлеб": дети мобилизованных приморцев попробовали себя в роли кондитеров

При поддержке правительства и министерства сельского хозяйства Приморского края компания "Владхлеб" организовала экскурсии на предприятие для детей из Дальнегорска и Кавалерово, чьи родители были мобилизованы. Ребятам предложили не только узнать об истории одного из крупнейших в регионе производителей хлебобулочных изделий, но и увидеть изнутри кондитерский цех, а также украсить новогодние сладости.

В тёплых цехах, где печётся хлеб и рождаются коржи для будущих десертов, особенно приятно погреться холодной приморской зимой. Возможность прогуляться по производству перед новогодними праздниками появилась у учащихся школ Кавалеровского района и Дальнегорского городского округа.





Настроение в кондитерском цеху, где побывали школьники, по-настоящему праздничное. Сейчас здесь готовят около шести тысяч тортов из новогодней коллекции — с сугробами из крема, шоколадными пингвинами, снежинками и, конечно, символами наступающего года. Как замешивается крем и "наряжаются" воздушные коржи школьники увидели своими глазами. 





От слова к делу — следующая часть экскурсии была экспериментальной. Ребятам предложили взять в руки инструменты настоящего кондитера и воплотить в жизнь собственный декор праздничного пирожного. 

— Я впервые попробовал делать пирожное, и мне очень понравилось. Я ничего не планировал, не представлял никакой сюжет — рассчитывал только на фантазию в процессе. Получилось очень ярко, много деталей и крема. Писать поздравление на торте оказалось сложно, но я старался. Настроение создавала новогодняя музыка, — рассказал участник экскурсии Саша.





Следующим "испытанием" для юных кондитеров стал имбирный пряник в виде русской матрёшки. Его тоже предложили украсить на свой вкус и цвет. Получилось ярко и по-новогоднему. 

— Я решила сделать праздничный декор. Перед волшебной ночью хочу подарить свой красивый пряник маме или сестре. Очень понравилось рисовать, но ещё больше — декорировать пирожное. В первую очередь я взяла шоколадного снегиря, а дальше полилось вдохновение, — поделилась Алёна. 

Экскурсия оказалась не только творческой, но и очень информативной. Ребята узнали историю становления всем знакомого предприятия, а вместе с тем и развития города-порта Владивостока. От истории перешли к современности, от старых фотографий — к фильму. Детям показали, как и на каком оборудовании сотрудники компании "Владхлеб" работают сегодня. Завершилась экскурсия чаепитием с оригинальными новогодними сладостями.





— На экскурсиях для детей мобилизованных приморцев мы показываем "закулисье" производства и наши сладкие новинки, а также даём возможность придумать и воплотить в жизнь собственный дизайн кондитерских изделий. То, что ты создаёшь сам, всегда становится ярким и приятным воспоминанием. Дети могут отвезти результаты труда родным и, таким образом, подарить им кусочек своей любви, поддержки, своего тепла. Сейчас, да и во все времена, это очень важно, — подчеркнула менеджер по внутренним коммуникациям компании "Владхлеб" Юлия Бердникова.

Как отметили в компании "Владхлеб", дети от проведенной экскурсии остались в восторге, а полученные многочисленные положительные отклики мотивируют проводить такие мероприятия и в дальнейшем.