Полосатые бутерброды с «Подольским»
logo

«Полосатые бутерброды» с «Подольским» приготовили на мастер-классе в Музее хлеба

Второй детский мастер-класс "Готовим с "Подольским" прошёл в Музее хлеба. Темой мероприятия стал город Владивосток. В ходе "вкусного" творческого мероприятия ребята представили свою интерпретацию главных символов города — моря и амурского тигра. Ведущей мероприятия выступила известный фотограф и популярный владивостокский блогер Катерина Коцюба.

— Амурский тигр, море и хлеб "Подольский" давно стали одними из символов Владивостока. Так что мы решили объединить эти понятия и показали ребятам, как сделать из стандартного набора продуктов "полосатые бутерброды" и "кораблики". Участники мастер-класса не только усовершенствовали свои кулинарные навыки, но и узнали больше о диких кошках и родном крае. Тему следующего мероприятия мы пока держим в секрете, но уверены, что пространства для фантазии будет не меньше, — отметила PR-менеджер АО "Владхлеб" Анастасия Печёнкина.

После того, как были готовы "тигрята", юные кулинары принялись за бутерброды в виде корабликов. "Паруса" были сделаны из сыра и колбасы, а роль "корпуса" сыграл хлеб "Подольский". В работе дети и их родители использовали ингредиенты, которые есть в каждой семье. Так что повторить их дома не составит труда.

— Я очень люблю тигров, ведь это красивые и гордые животные. Так что готовить такие необычные бутерброды было интересно вдвойне. Обязательно постараюсь угостить ими родителей и друзей. Думаю, им понравится, — поделилась впечатлениями участница мастер-класса Алёна.

Закончив кулинарные эксперименты, ребята смогли сфотографироваться со своими творениями. А затем они получили сертификаты об участии в мероприятии.

Напомним, что первый мастер-класс "Готовим с "Подольским" состоялся 1 сентября. В День знаний школьники сделали бутерброд "Сытный" с колбасой, творожным и твердым сыром, а затем — "Бананово-грушевый" с фруктами, а позже дети традиционно отметили день рождения Музея хлеба праздничной экскурсией, сопровожденной росписью имбирных пряников.

Принять участие в следующих творческих мероприятиях смогут дети от 8 до 12 лет вместе с родителями. Анонсы следующих мастер-классов будут в официальных аккаунтах компании "Владхлеб" в Instagram и Facebook.